Китайский РиниКолд при простуде, гриппе, ОРЗ

-20% Прочь

79

13 в наличии

Описание

Средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа.

Показания к применению: Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

1 капсула содержит: 250 мг парацетамола, 15 мг кофеина, 1 мг малеата хлорфенирамина. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, декстрин, целлюлоза микрокристаллическая.

С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Передозировка: Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

Фармакодинамика:
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие. Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Риниколд; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бетаадреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко. В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Особые указания: В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациенты пожилого возраста: При отсутствии нарушений функции почек следует придерживаться обычного режима дозирования препарата. Опыт применения у пациентов с хронической почечной недостаточностью (ХПН) и/или умеренной степенью печеночной недостаточности ограничен.

Способ применения:

  • Внутрь взрослым — по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.
  • Детям старше 6 лет — по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4-х раз в день в течение не более 5 дней.

Упаковка: 10 капсул.

 

Отзывы

Отзывов пока нет.

Добавить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Китайский РиниКолд при простуде, гриппе, ОРЗ

79

13 в наличии